» Спортивный праздник ”Папа, мама, я – спортивная семья”

Спортивный праздник ”Папа, мама, я – спортивная семья”

Автор: inform от 7-11-2013, 15:19
Спортивный праздник ”Папа, мама, я – спортивная семья”
В рамках социального партнёрства в МБОУ СОШ № 31 7 ноября 2013 года прошел спортивный праздник ”Папа, мама, я – спортивная семья” с участием д/с МБДОУ № 256. Спортивный праздник был посвящен Зимней Олимпиаде «Сочи – 2014».
Цель мероприятия: укрепление социального партнерства и преемственных связей между дошкольным учреждением, школой и семьёй, привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом в семье и школе, а также воспитание здорового образа жизни у подрастающего поколения. За победу в спортивных состязаниях боролись шесть дружных спортивных семейных команд:
Команда «Веселые ребята» - семья Ходкевич д/с МБДОУ № 256;
Команда «Дельфин» - семья Жариновых д/с МБДОУ № 256;
Команда « Молния» - семья Абрамович д/с МБДОУ № 256;
Команда «Атас» - семья Бароненко МБОУ СОШ № 31;
Команда « Паприка» - семья Мальшиных МБОУ СОШ № 31;
Команда « Стрела» - семья Благодатских МБОУ СОШ № 31.
Оценивали успехи спортивных семейных команд жюри в составе:
О.В. Колпакова – директор МБОУ СОШ № 31;
О.А. Сахно – представитель родительской общественности МБОУ СОШ № 31;
Н.Н. Машновкая - педагог МБДОУ № 256.
Семейные команды «Веселые ребята», «Дельфин», «Молния», «Атас», «Паприка», «Стрела» путешествовали по спортивным станциям: «Представление» (команды представили название, девиз, речёвку), «Физкультура» (командам предложили составить как можно больше слов из слова «Физкультура»), «Паровозик», «Снайпер», «Лопни шар». Родители с детьми справились со всеми забавными заданиями, показали свою сплоченность и спортивную подготовку.
Для участников, зрителей и болельщиков была подготовлена интересная программа выступлений: каратэ, степ - аэробика, хореографические и вокальные номера ребятами школы и детского сада.
В конце праздника выступила директор школы О.В. Колпакова, заведующая детским садом Н.А. Белоглазова со словами благодарности в адрес родителей и детей за активное участие в спортивном празднике.
Подводятся итоги спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». Жюри в составе О.В. Колпаковой, Н.А. Белоглазовой вручают грамоты и кубки участникам соревнований:
1 место - команда « Молния» - семья Абрамович д/с МБДОУ № 256;
2 место - команда «Дельфин» - семья Жариновых д/с МБДОУ № 256;
3 место команда «Атас» - семья Бароненко МБОУ СОШ № 31;
4 место - команда « Стрела» - семья Благодатских МБОУ СОШ № 31;
5 место - команда « Паприка» - семья Мальшиных МБОУ СОШ № 31;
6 место - команда «Веселые ребята» - семья Ходкевич д/с МБДОУ № 256.
Участники команд и болельщики ушли со спортивного праздника с хорошим, весёлым настроением и желанием в дальнейшем заниматься физической культурой и спортом.