» Городской конкурс "Безопасный путь!"

Городской конкурс "Безопасный путь!"

Автор: inform от 13-11-2013, 20:02
МБОУ СОШ №31 участвует в городском конкурсе в рамках социальной компании ГИБДД "Безопасный путь!". Макет-игра выполнена командой 1 "Б" класса "Светофорики" МБОУ СОШ №31 Ленинского района г. Красноярска с помощью классного руководителя Медведевой Натальей Владимировной. Работа размещена на 1 этаже школы напротив центрального входа на магнитной доске; выполнена с помощью ИКТ и программы 2gis, распечатана в цветном разрешении формата А1. На макете красной флюоресцентной бумагой отмечены опасные участки дороги, зеленым цветом - безопасные пути движения детей из школы домой и обратно. Светофоры, знаки, пешеходные переходы, знаки остановки и др. представлены в виде магнитов, которые ребенок может самостоятельно, под руководством взрослого, размещать на макете. Также дополнительно сделаны комплекты "красных и зеленых дорожек", чтобы дети в форме игры могли сами "проложить" свой безопасный путь от школы до дома и обратно. Макет-игра будет полезна и интересна как маленьким ребятам, так и ученикам старшей школы, а также учителям ОБЖ и классным руководителям. Надеемся на то, что работа будет отмечена, ведь делали ее совсем новички. Ждём результатов!
Городской конкурс "Безопасный путь!" Городской конкурс "Безопасный путь!"