» Акция «Голубь мира»

Акция «Голубь мира»

Автор: inform от 22-09-2017, 12:21
Акция «Голубь мира»
21 сентября 2017 года в школе прошла акция «Голубь мира» в честь празднования Международного «Дня мира».
В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
В рамках акции в школе прошли часы общения, флешмоб «Голубь мира» в поддержку мира.
Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, его участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей. Обучающиеся школы 1-11 классов решили поддержать эту традицию. Ребята сделали бумажных голубей, написали на них пожелания и отпустили в небо вместе с шарами! Миру- мир. В Добрый Путь, «Голубь мира»!