» Городской форум «Город и дети»

Городской форум «Город и дети»

Автор: inform от 10-10-2017, 08:07
Городской форум «Город и дети»
7 октября 2017 года обучающиеся нашей школы посетили площадки в рамках городского форума «Город и дети».
Ребята 6 классов посмотрели концерт творческих коллективов ДК 1 Мая, 8 класс на базе МБОУ ДО ЦВР МБОУ ДО ЦВР участвовал в поликультурной игре «Эрудит», а обучающиеся 7а и 7б классов посетили МБУ «ГЦСОН «Родник». Для ребят работниками учреждения был организован квест, в ходе которого они выполняли различные задания, позволившие им познакомиться с деятельностью центра. Семиклассники узнали, что учреждение располагает семью отделениями, которые обслуживают около 300 человек. Это пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми, находящиеся в условиях, затрудняющих их жизнедеятельность. Школьники побывали в роли волонтёров, попробовали изучить азбуку Брайля, восхитились стойкостью и мужеством людей с ограниченными возможностями здоровья: Ника Вуйлича, Франклина Рузвельта, Сильвестра Сталлоне. Экскурсия по учреждению завершилась чаепитием.