» Материалы за 24.11.2017

«Читающая мама – читающая страна»

Автор: inform от 24-11-2017, 14:33
В рамках акции «Читающая мама – читающая страна» во 2 «Б» классе прошёл необычный урок, на котором присутствовали мамы учеников Котелина Наталья Александровна и Богданова Любовь Юрьевна. Мамы прочитали детям рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово», спросили у ребят, а знают ли они волшебные слова и всегда ли они ими пользуются. Затем ученики выступили в роли художников - иллюстраторов и нарисовали свои иллюстрации к рассказу.
Ребятам очень понравился этот урок они с интересом слушали, как читают мамы, отвечали на их вопросы, и в конце урока попросили родителей, чтобы они чаще приходили к ним на уроки и читали книги.
Большое спасибо Котелиной Наталье Александровне и Богдановой Любови Юрьевне за активное участие и отзывчивость.
«Читающая мама – читающая страна»

Методические материалы урока скачать