» Материалы за 05.09.2018

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: elena.kokorina от 5-09-2018, 17:32
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.
В память об этих трагических событиях 03.09.2018 г. в МБОУ СШ № 31 прошел информационный час «Когда чужая боль становится своей». Ребята узнали о причинах распространения и борьбы с экстремизмом и терроризмом на современном этапе с просмотром социальных роликов. Обучающиеся школы почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

Городское мероприятие «Школьный пикник»

Автор: elena.kokorina от 5-09-2018, 17:17
Городское мероприятие «Школьный пикник»

Городское мероприятие «Школьный пикник»1 сентября обучающиеся 11а класса приняли участие в городском мероприятии «Школьный пикник» на острове Татышев.
На главной сцене прошло официальное открытие праздника.
Перед одиннадцатиклассниками школ г. Красноярска с поздравительной речью выступил глава города Ерёмин Сергей Васильевич.
Ребята участвовали в высадке деревьев на аллее выпускников, посмотрели концертную программу, посетили интерактивные локации, развлекательные площадки, фотозоны; мастер-классы.