» Материалы за 14.12.2019

Предметная неделя по окружающему миру в начальной школе.

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 18:56
«Посмотри же, как хорош, край, в котором ты живёшь!

С целью повышения интереса обучающихся к изучению предмета «Окружающего мира», осуществления экологического воспитания, реализации познавательных и творческих способностей в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру «Посмотри же, как хорош, край, в котором ты живёшь!

Отчет о проведении Предметной недели по окружающему миру скачать

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 14:35
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»Уважаемые учащиеся 7-11 классов!
Приглашаем Вас принять участие в образовательном проекте Красноярского дома техники и науки. Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов. Автор проекта лётчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин.
Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в т.ч. и дистанционные) с лётчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и ещё много всего интересного.
Исследовательская работа в проекте будет построена в игровой форме, каждому школьному «экипажу» предстоит провести исследования неизвестной планеты Х, выполнять совместные и индивидуальные проектные и исследовательские задания.
Для участия в проекте необходимо до 31 декабря 2019 года зарегистрироваться на официальном сайте «Малая космическая одиссея» и пройти тестирование в «Космической лаборатории» (лаб.мко24.рф). По его итогам будут сформированы экипажи участников «Малой космической одиссеи».

В гостях у зимней сказки

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 12:20
11 декабря в библиотеке им. М. Пришвина прошёл отборочный этап городского инклюзивного конкурса чтецов "" среди школьников Ленинского района. В конкурсе приняли участие и ребята нашей школы : Билле Александра и Никифоров Демьян ( 1 Б класс), Мовчан Сергей и Слабоденюк Вячеслав ( 3 Б класс). Ребята читали наизусть произведения российских и зарубежных авторов о зиме. Поразил жюри своим актёрским мастерством Никифоров Демьян. Он занял 2 место. Пожелаем Демьяну удачи в городском этапе!
В гостях у зимней сказки В гостях у зимней сказки В гостях у зимней сказки В гостях у зимней сказки В гостях у зимней сказки

Единый урок по правам человека

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 12:16
Единый урок по правам человекаЕжегодно 10 декабря в мире отмечается Международный день прав человека.
В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – первый универсальный международный акт по правам человека.
В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую все государства установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека.
Единый урок прав человека проводится в школе по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Т.Н. Москальковой при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека.
Единый урок направлен на формирование правовой культуры обучающихся.
На занятиях учащиеся школы познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России. Разбирали проблемные ситуации о нарушении прав, вопросы ответственности и защиты прав, о выполнении своих конституционных обязанностей, о важности соблюдения норм действующего законодательства.
В акции приняло участие 583 обучающихся, 25 педагогов.

Поздравляем с Победой!

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 12:15
Поздравляем с Победой!
Поздравляем команду девочек (2004-2005 г.р.), руководителя команды А.А. Дресвянского с Победой на краевых соревнованиях по мини-футболу, занявших 1 место. Желаем новых спортивных достижений в матчах финала Сибирского Федерального округа.