» Материалы за 30.12.2020

ПАМЯТКА «О НЕДОПУСТИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ»

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

* носить пиротехнические изделия в карманах;

*разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям;

* располагать пиротехнику вблизи от нагревательных приборов, особенно сушить промокшие фейерверки на батареях;

*ни в коем случае нельзя поддаваться на подначки и «слабо» сверстников – подержать в руках горящую ракетницу, запустить петарду в комнате и т.д. Настоящие друзья на такие опасные вещи друзей не подбивают.

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.

Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками  строго запрещено!

Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.

1.     Перед использованием пиротехники  внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
  2.     Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
  3.     Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.
  4.     Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.
  5.     Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.
  6.     Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.
  7.     Не применять салюты при сильном ветре.
  8.     Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.
  9.     Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.
  10.   Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.
  11.   Петарды должны применяться только лицами достигшими 18 лет.
  12.   Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Правила безопасного дорожного движения в зимний период

Автор: elena.kokorina от 30-12-2020, 12:56

Правила безопасного дорожного движения в зимний период

ПОМНИТЕ!

• В зимнее время на дорогах скользко;

• Носите одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток;
• В снегопад видимость для водителей ухудшается;
• В гололед даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину;
• В зимнее время быть чрезвычайно осторожным на улице (дороге);
• Переходить улицу только по пешеходному переходу, полностью убедившись в том, что машина отсутствует или остановилась;
• Не играть в снежки, футбол на тротуарах и вблизи проезжей части;
• Не кататься на санках, лыжах и коньках по улицам и дорогам;
• Не цепляться за проходящий транспорт. Это очень опасно;
• Быть внимательным и осторожным!

В преддверии зимних каникул сотрудники УГИБДД г Красноярска напоминают о соблюдении ПДД на дорогах и уважение всех участников дорожного движения.

Видеообращение начальника ГИБДД   по Красноярскому краю Алексея Викторовича Членова.

E-mail: school31krsk@yandex.ru