» Материалы за 13.02.2021

Публичная защита индивидуальных проектов

Автор: elena.kokorina от 13-02-2021, 12:53

В период со 2 по 12 февраля в МБОУ СШ № 31 состоялась промежуточная аттестация метапредметных умений за курс основной школы обучающихся 9 «А» и 9 «Б» классов. Строгое жюри в составе И.В. Приходько, зам.директора по УВР, Д.С. Ветровой, зам. директора по УВР, методистов Мазуровой И.А. и Сухомлин О.Н. оценивало учебные и исследовательские проекты обучающихся согласно школьному «Положению об итоговом учебно-исследовательском индивидуальном проекте».
Круг работ, представленных школьниками был широк. Проекты по физике (руководитель Стельмашенко И.С., учитель физики): Баяндин Егор «Влияние ультразвука на человека», Назиров Зафар «Молниеотвод», Прокопишко Егор «Архимед и его закон», Соловых Олег «Иллюзии. Парадокс зрения», Фомов Иван «Белые ночи». Проект по математике (руководитель Мурзина Е.А., учитель математики): Омурбекова А. «Теорема Пифагора». Проекты по декоративно-прикладному искусству и технологии: Абрамовская Ирина, «Народные промыслы в современном искусстве (Продукт: разделочная доска, расписанная под гжель), Ахмадалиева Иродахон, «Цветы для мамы» (продукт: изделие-вышивка)
Были проведены профессиональные пробы: в качестве журналиста попробовал свои силы Джураев Аюббек («Дети – герои нашего времени» с проведением ток-шоу в 5 «Б» и 5 «В» классах, в качестве учителя выступил Мельников Данил («Урок русского языка в 5 классе. Тире между подлежащим и сказуемым» с проведением уроков русского языка в 5 «Б» и 5 «В» класса

E-mail: school31krsk@yandex.ru