» Материалы за 25.02.2021

Школьный НПК

Автор: elena.kokorina от 25-02-2021, 08:25

О проведении в МБОУ СШ № 31 школьного этапа

краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири»

В целях обеспечения индивидуализации учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС  второго поколения на уровнях основного и среднего  общего образования, а также на основании ООП ООО, ООП СОО МБОУ СШ № 31, «Положения о школьном этапе научно-практической конференции», «Положения о муниципальном этапе научно-практической конференции», Положения «Об итоговом учебном индивидуальном проекте», 17 февраля 2021 года был проведён школьный этап научно-практической конференции.

Методисты Мазурова И.А. и Сухомлин О.Н. обеспечили отбор обучающихся для участия в школьном этапе, проведя  предзащиту в 10а и 10б классах. Были отобраны лучшие индивидуальные проекты обучающихся 9а и 9б классов, прошедших промежуточную аттестацию по метапредметным умениям (индивидуальный проект). Несколько проектов представлено в связи с освоением грантового проекта «Моя Ойкумена».

В состав комиссии, проводившей школьный этап НПК вошли Приходько И.В. – зам. директора по учебно-воспитательной работе,  председатель комиссии; Стельмашенко И.С. – зам.директора по учебно-воспитательной работе; Миргородский В.Л. – учитель математики, член комиссии.

К публичной защите были представлены работы практически по всем напрвлениям: математика и информатика, физика и астрономия, педагогика и психология, культурология, история, биология и медицина.

Наибольший интерес вызвали работы, результатом которых явился исследовательский проект или продукт, произведённый школьником. Также, работая над проектом, обучающиеся пробовали себя в какой-либо профессиональной деятельности: мастер по росписи деревянных изделий (Абрамовская Ирина, «Народные промыслы в современном искусстве»), журналист, ведущий ток-шоу (Джураев Аюббек, «Дети – герои нашего времени»), программист-компьютерщик (Афанасьев Владимир, «Калькулятор на Python»), учитель (Мельников Данила, «Урок русского языка  в 5-ом классе по теме «Тире между подлежащим и сказуемым»), композитор (Вашкевич Никита, «Бардовская песня»).

E-mail: school31krsk@yandex.ru