» «ЛитРес» - электронные книги в нашей школе

«ЛитРес» - электронные книги в нашей школе

Автор: inform от 2-11-2017, 13:01
«ЛитРес» - электронные книги в нашей школе
В 2017 году школьная библиотека МБОУ СШ № 31 вошла в проект «ЛитРес: Школа».
Благодаря этому проекту педагоги , учащиеся и родители МБОУ СШ № 31, получат доступ к электронным версиям художественных литературных произведений и смогут читать их в онлайн или офлайн режиме.
В каталогах для учащихся будет представлена литература по школьной программе, внеклассному чтению.

Для того чтобы читать эти книги, учащимся достаточно получить у библиотекаря школы читательский билет с логином и паролем. Для этого нужно сообщить библиотекарю
• Ваше имя и фамилию
• Класс
• Дату рождения (день, месяц, год)
• Свой электронный почтовый ящик (e-mail) или номер мобильного телефона.

Получив логин и пароль, учащийся может авторизоваться на сайте school.litres.ru или мобильных приложениях и запросить интересующую книгу. После одобрения запроса библиотекарем, можно будет читать книгу в любом месте и на любом устройстве. Книга будет закреплена на устройстве читателя на целый год. В настройках можно менять шрифт, делать закладки, пометки. Можно взять книги по списку на лето. Все книги, взятые в ЛитРес, собираются в разделе Мои книги.

Список 2000 бесплатных книг скачать

Школьная библиотека приглашает учителей, учащихся, родителей стать читателями ЛитРес.