» Kраевое родительское собрание

Kраевое родительское собрание

Автор: inform от 22-12-2017, 00:43
20 декабря 2017 года и.о. министра образования края Светлана Маковская провела краевое родительское собрание, посвященное итоговой государственной аттестации в 2017-2018 учебном году.
 Начальник отдела общего образования Татьяна Гридасова ознакомила всех присутствующих с условиями допуска к ЕГЭ, рассказала о перечне запрещенных предметах на экзамене, о процедурах подачи заявления и выборе предметов, а также о сроках проведения итоговых экзаменов в этом году.
Перед родителями также выступила психолог краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Надежда Селезнева с рекомендациями о том, как правильно настроить ребенка перед экзаменом. Своим опытом в этих вопросах поделилась и мама двух выпускников красноярской гимназии №2 Элина Михайлова. В прошлом году ее старшая дочь успешно сдала ЕГЭ и сейчас учится на первом курсе Красноярского государственного медицинского университета.
И.о. министра образования Светлана Маковская, завершая родительское собрание, отметила, что на сегодняшний день опубликованы все демоверсии ЕГЭ по всем предметам. Никаких серьезных изменений в ЕГЭ-2018г. не будет. Сейчас уже и у школьников, и у системы образования есть понимание, как готовиться к ЕГЭ, по каким правилам.

Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году скачать

Рекомендации психолога для родителей обучающихся: Как помочь обучающемуся подготовиться и сдать ЕГЭ скачать