» Объявление

Автор: inform от 11-01-2018, 12:01
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, регламентирующим процедуру проведения ЕГЭ (Приказ МОиН РФ от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования» в редакции Приказа Минобрнауки России от 16.01.2015г. № 9)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:
• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
ЕГЭ сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.
ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.
Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Согласно Порядку проведения ГИА- 11 учебные предметы, форму (формы) ГИА необходимо указать в заявлении, которое подается в МБОУ СШ № 31, кабинет № 205 до 1 февраля 2018г