» Социальная акция « Великие люди – великой Победы»

Социальная акция « Великие люди – великой Победы»

Автор: inform от 2-06-2014, 11:22
Социальная акция « Великие люди – великой Победы»

Победа Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне была и остается значимым событием, как в России, так и в странах СНГ. Подвиги участников Великой Отечественной войны были совершены для существования современной мирной жизни, для того чтобы мы могли в повседневной жизни совершать свои подвиги ради себя и своих близких. Мы в силах сохранить память о великих поступках, и преумножить их своими.
Краевая социальная акция «Великие люди великой победы» (далее – акция) проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» (далее – краевой Школьный парламент) в рамках патриотического направления деятельности, при поддержке министерства образования и науки Красноярского края и направлена на сохранение памяти о подвигах жителей Красноярского края, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Содержание акции было разработано в рамках весеннего Сбора XVI Созыва краевого Школьного парламента (15-19 апреля 2013 года).
Сроки проведения акции: апрель – май 2014 года.
Цель акции:
актуализировать ценности мирной жизни для современной молодежи через значимость подвигов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Задачи:
- организовать и провести в образовательных организациях дискуссионные площадки, посвященные значимости подвигов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
- провести мероприятия, направленные на оказание практической помощи ветеранам и пожилым одиноким людям;
- создать интерактивную интернет-карту «Записки современных героев»;
Организаторы:
- Красноярское региональное детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент»;
- КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников».
Активное участие в социальной акции « Великие люди –великой Победы» приняли учащиеся МБОУ СОШ № 31 в преддверии 69 годовщины дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Форма отчета о проведении краевой социальной акции «Великие люди великой победы» скачать

Фото отчет
1. «День Победы» Театрализованное представление, посвященное защитникам ВОВ. скачать

2. Дистанционный конкурс «Что ты знаешь о ВОВ?». скачать