» Новости

Автор: elena.kokorina от 16-11-2019, 10:51
Всероссийский день правовой помощи

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

План мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детямскачать

Новости Новости Новости Новости

Творческий конкурс
«Мой край! Моё вдохновение»

19 ноября 2019 в доме офицеров прошел творческий конкурс
«Мой край! Моё вдохновение», приуроченный 85-летию основания Красноярского края.
Поздравляем танцевальный коллектив «Бабочка» и его руководителя
Н.А. Дубровскую с победой. Желаем дальнейших творческих успехов!

Районные соревнования по баскетболу 3х3

В соответствии с положением о соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений «Школьная спортивная лига» на базе МАОУ Лицей № 12 прошли районные соревнования по баскетболу 3*3.
Результаты участия: команда юношей МБОУ СШ № 31 заняли 2 место.
Поздравляем руководителя команды А.А. Суптеля и команду в составе
Ивашова Никиту, Куликова Егора, Абасова Эльнура с победой.
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Фестиваль-конкурс школьных хоров
«Поют дети Енисейской Сибири».

17 ноября 2019 года в Институте искусств им. Д. Хворостовского состоялся предварительный этап фестиваля-конкурсов школьных хоров «Поют дети Енисейской Сибири». Наш младший хор «Звонкие голоса» продемонстрировал высокий уровень культуры и вокально-хорового искусства под руководством С.В. Родионовой, почетного работника общего образования

Видео с конкурса скачать

Новости17 ноября 2019 года в ДК 1 МАЯ прошел международный фестиваль хореографического искусства «Танцевальная карусель», в котором принял участие коллектив «Бабочка» под руководством педагога дополнительного образования Н.А. Дубровской.
Результаты участия в фестивале: старшая группа -4 место, средняя группа- 3 место, младшая группа -1 место.
Поздравляем победителей с новыми достижениями!

Площадка детского актива ВИВАТ РДО «Дорога детства»

Новости14 ноября 2019 г. на базе МБОУ СШ № 89 состоялась площадка актива «ВИВАТ», в которой приняли ученики 4б класса. Ребята приняли участие в мастер-классе по ЗОЖ и узнали основные правила здоровья, поздравили Светлячка-здоровячка с днём рождения, выучили девиз: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» и научились изготавливать сувенир солнышко.

Краевой единый час профессионального самоопределения
«Моё будущее-Красноярский край»

В рамках празднования 85-летия образования Красноярского края и реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края, а также с учетом важности формирования системы ранней профориентации школьников
14 ноября 2019 года учащиеся школы приняли участие в Краевом Едином часе профессионального самоопределения «Моё будущее-Красноярский край». На занятиях ребята обсуждали условия труда, цели и средства, необходимые для выполнения должностных обязанностей, предусмотренных их будущей профессией.
НовостиНовости

Конкурс чтецов "Страна Сибирь"

Обучающиеся школы 1-11 классов приняли участие в отборочном этапе конкурса 13 и 14 ноября 2019 г. на базе Литературного музея
им. В.П. Астафьева. Мы благодарим за участие Боровикову Олесю, Беляеву Валерию, Сидельникова Олега, Бояринцева Алексея, Брюханову Софью, Новицкую Екатерину.
Новости Новости Новости Новости Новости

Благотворительная акция «Подари радость детям»

13 ноября 2019 г. в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» состоялся итоговый праздник благотворительной акции «Подари радость детям!».
Обучающиеся школы собрали для детей центра посылку с материалами для творчества (картон, цветную бумагу, краски).
Во время праздника дети центра слушали стихи, смотрели сценку о дружбе, подготовленные обучающимися 4А класса и участниками театральной студии, играли в игры, научились изготавливать рамку для фотографии.