» НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»

Автор: elena.kokorina от 14-12-2019, 14:35
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ»Уважаемые учащиеся 7-11 классов!
Приглашаем Вас принять участие в образовательном проекте Красноярского дома техники и науки. Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов. Автор проекта лётчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин.
Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в т.ч. и дистанционные) с лётчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и ещё много всего интересного.
Исследовательская работа в проекте будет построена в игровой форме, каждому школьному «экипажу» предстоит провести исследования неизвестной планеты Х, выполнять совместные и индивидуальные проектные и исследовательские задания.
Для участия в проекте необходимо до 31 декабря 2019 года зарегистрироваться на официальном сайте «Малая космическая одиссея» и пройти тестирование в «Космической лаборатории» (лаб.мко24.рф). По его итогам будут сформированы экипажи участников «Малой космической одиссеи».