» 12 ИЮНЯ ДЕНЬ РОССИИ

12 ИЮНЯ ДЕНЬ РОССИИ

Автор: elena.kokorina от 7-06-2020, 15:26

12 ИЮНЯ   ДЕНЬ РОССИИ

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям  российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня  России.
Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ,#МЫВМЕСТЕ,#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

АКЦИИ, приуроченные ко ДНЮ России 2020

Акция «Рисую Россию»
Онлайн-флешмоб, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фото работ публикуется в социальных сетях (8-14 июня).
Хэштэг акции: #РисуюРоссию

Челлендж #РусскиеРифмы
Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывайте его в социальные сети (1-12 июня).
Хэштег акции: #РусскиеРифмы

Акция «Россия в объективе»

Онлайн-флешмоб, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России в социальных сетях и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого.
Хэштег акции: #Россиявобъективе

Классные встречи онлайн с РДШ

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте».

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

Неделя «Познавай Россию!»
  В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России (8-14 июня).
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Акция #ОКНАРоссии
Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце. Выкладывайте фото окон в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня).Хэштеги акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня 2020 года жители региона запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. К акции могут присоединиться все желающие (12 июня).
Хэштег акции: #СпасибоРодина

Акция «Добро в России»

Предлагаем стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в виде открытки с символами России и поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня 2020 года участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами акции (8-12 июня).
Хэштеги акции: #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе

Проект «Гражданский экзамен»
    На сайте гражданский экзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня 2020 года (9-12 июня).

Хэштег акции: #ГражданскийЭкзамен

🇷🇺Флешмоб «Флаги России»
Флешмоб предполагает размещение флагов России в окнах и на балконах домов, а также в знаковых для региона местах (12 июня).
Хэштеги акции: #ФлагиРоссии #12июня

#МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Уважаемые обучающиеся, родители!

В преддверии празднования Дня России 12 июня Дом офицеров приглашает вас принять участие в двух мероприятиях.

1. В краевом Интернет-проекте «С чего начинается Родина».

Интернет-проект «С чего начинается Родина» включает в себя 3 конкурса для участников от 8 и до 30 лет:

- конкурс рисунков,

- конкурс фотографий,

- конкурс видеороликов.

Сроки приёма конкурсных работ Интернет-проекта 01 июня-10 июня 2020.

Подробная информация в положении.

Регистрация участников проходит в гугл-форме по ссылке https://clck.ru/NaFJp.

Вся актуальная информация и публикация работ: https://vk.com/domoficerov24_konkurs.

2. В патриотическом онлайн-квесте #ПОСЛЕДУ.

В честь Дня России с 8 по 12 июня ежедневно мы будем проводить патриотические онлайн-квесты #ПОСЛЕДУ, посвящённые поиску интересных фактов об истории и культуре нашей страны на разных Интернет-ресурсах.

К участию в онлайн-квесте приглашаются:

- молодежь и школьники,

- Российское движение школьников,

- активисты Юнармии,

- военно-патриотических объединений,

- участники движений «Волонтёры Победы».

Вся актуальная информация и проведение: https://vk.com/domoficerov24_konkurs.