» Всероссийские проверочные работы

Автор: elena.kokorina от 13-09-2020, 16:14

Уважаемые ученики, родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 года № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» (в редакции приказа Рособрнадзора от 05.08.2020 № 821) всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) будут проводиться в период с 14.09.2020 по 12.10.2020 в штатном режиме для обучающихся 5 – 8 классов, ВПР в сентябре - октябре 2020 года проводятся в качестве входного мониторинга качества образования (далее – мониторинг), результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

С датами проведения ВПР можно познакомиться пройдя по ссылке

График проведения ВПР

Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020

Проверочные работы проводятся:
для обучающихся 5 класса - по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
→ для обучающихся 6 класса - по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
для обучающихся 7 класса - по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
для обучающихся 8 класса - по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык».
         ВПР проводятся на 2-4 уроках по решению образовательной организации.
          Время проведения проверочных работ по каждому виду ВПР указывается в инструкции по выполнению заданий проверочной работы.