С Днем Учителя

Автор: elena.kokorina от 5-10-2021, 19:24

Сегодня отмечается Всемирный День Учителя. В честь этого события 4 октября 2011 года в Центральном парке, по инициативе Петра Пимашкова, был поставлен памятник Учителю. Скульптура изображает учительницу и глобус-символ знаний, на классной доске написаны слова поэта Андрея Дементьева: «Учителями славишься Россия, ученики приносят славу ей!». Совет молодых педагогов Ленинского района возложил цветы к памятнику.

Ребята нашей школы ответственно подошли к празднику: ученики 8а, 1б, 3в, 4б классов совместно с Анастасией Васильевной, Еленой Викторовной, Мариной Анатольевной, Гульмирой Юлдашевной создали прекрасные фотозоны; ребята из 6а совместно с Еленой Владимировной, придумали оригинальные открытки для всех учителей; 7б совместно с Ириной Алексеевной сделали фантастические фоторамки; 4в с Натальей Николаевной создали панно из фотографий учителей; 4а, 3б,2а, 1в под руководством Виктории Сергеевны, Ольги Викторовны, Татьяны Алексеевны написала поздравительные плакаты и создали композиции из гербариев.

Все было оформлено с душой и теплотой!