» Общероссийская акция «Полиция на страже детства».

Общероссийская акция «Полиция на страже детства».

Автор: inform от 14-05-2015, 23:13
В ГУ МВД России по Красноярскому краю будет работать детский телефон доверия

В Красноярском крае в мае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках акции в ГУ МВД России по краю будет работать «детский телефон доверия». Его деятельность направлена на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, противодействие жестокому обращению с несовершеннолетними, повышение правовой информированности.

16 мая с 10:00 до 16:00 часов в ГУ МВД России по Красноярскому краю по телефону 8(391)2-919-300 будут приниматься звонки по проблемам детей и подростков. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних на звонки будут отвечать юристы, психологи, а также представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: социальной защиты, опеки и попечительства.

Полицейские дадут консультации и разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, примут меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости обратившимся будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Звонок на детский телефон доверия является бесплатным. Ждем Ваших звонков!