» 70 лет Победы в Великой Отечественной войне

70 лет Победы в Великой Отечественной войне

Автор: inform от 9-05-2015, 23:16
70 лет Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2015 г. учащиеся, педагоги школы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
10 00 утра учащиеся, педагоги 9-11 классов приняли участие в праздничном шествии Ленинского района г. Красноярска, посвященное 70- й годовщине Победы в ВОВ 1941- 1945 г.
В акции «Бессмертный полк» приняли участие учащиеся 5-7 классов под руководством классных руководителей О.А. Медвелевой, А.В. Паули. Цель акции — сохранить в каждой семье память о родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны.
Ребята совместно с педагогами торжественным маршем пронесли по центральным улицам Красноярска портреты своих дедов и просто близких людей.
В 12 часов в Городском парке был дан старт патриотической акции «Голуби Победы», в которой приняли участие учащиеся 6а класса под руководством Е.В. Ковальчук.
Учащиеся 6 «а» класса запустили в небо гелиевые шары с прикрепленными голубями. В момент запуска ребят переполняло чувство гордости за нашу Родину. Спасибо ветеранам, труженикам тыла за Победу!