» Всероссийский урок безопасности

Всероссийский урок безопасности

Автор: inform от 31-10-2015, 07:35
Всероссийский урок безопасности
В рамках II Международного квеста по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» в МБОУ СШ № 31 прошел Всероссийский урок безопасности в форме круглого стола "Лучший Интернет - безопасный Интернет". Организаторами мероприятия были ученики 10-11 классов. В ходе диалога с учащимися 4-11 классов были подняты проблемы безопасности и этики в социальных сетях, а также вопросы защиты авторских прав в Интернете. В конце мероприятия ученикам выдавалась памятка об элементарных правилах безопасности при работе в сети Интернет и пригласили поучаствовать в онлайн-квесте «Сетевичок» размещен на сайте www.сетевичок.рф., который продлится до 15 ноября.
При подготовке и проведения круглого стола были использованы ресурсы сайтов: 1. podrostok.edu.yar.ru
2. сетевичок. Рф
3. igra-internet.ru