» Уставной урок по теме «Граждане России: голосуем и избираемся!»

Уставной урок по теме «Граждане России: голосуем и избираемся!»

Автор: inform от 15-09-2016, 15:00
Уставной урок по теме «Граждане России: голосуем и избираемся!»
В школе для обучающихся 7-11 классов прошел Уставной урок по теме «Граждане России: голосуем и избираемся!»
Уставной урок был посвящен 110-летию российского парламентаризма, предстоящим выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края.
На уроке учащиеся познакомились с историей парламентаризма в Красноярском крае, с организацией, опытом и результатами деятельности Законодательного Собрания Красноярского края, с примерами деятельности депутатов. Был организован просмотр информационных фильмов о деятельности Законодательного Собрания, обсуждение прав и ответственности избираемых и избирателей, разговор о значении выборов для развития гражданского общества, российской государственности.