» Военно-спортивный фестиваль историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы»

Автор: inform от 7-05-2017, 19:17
6 мая 2017 года учащиеся 8а класса стали участниками событийного мероприятия на о. Татышев военно-спортивного фестиваля историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы», посвященного празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята посетили интерактивные площадки – военно-полевая кухня, музыкальная площадка "Песни военных лет" и фотозоны.
Учащиеся через представленные проекты- презентации учащимися образовательных учреждений районов города Красноярска: Красноярский машиностроительный завод. «Работа красноярских тружеников тыла по производству орудий и боеприпасов для фронта», «Доставка самолетов из Америки в Красноярск и далее – на фронты Великой Отечественной войны», «Специализированная подготовка радистов в полевых условиях к воинской службе, героической работе в тылу врага; роль связи с годы Великой Отечественной войны», «Работа красноярских врачей и медсестер тыла в суровые годы войны», Работа красноярских подростков в тылу на заводах, на заготовке продовольствия для фронта, в госпиталях, получение образования», «Прибытие призывников из военкоматов Красноярска и края, формирование подразделений, «солдатский всеобуч» и специализированная подготовка, полевой быт», «Работа красноярских врачей и медсестер тыла в суровые годы войны», «Возвращение с фронта воинов формировавшихся в Красноярске частей Сибирских дивизий» приобщились к важнейшим событиям истории Отечества, военной истории родного города, поздравили почетных гостей патриотического фестиваля ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
С праздником, ветераны!
Команда Ленинского района победила на молодежном фестивале историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы».

https://youtu.be/cdbNe3qZn3g 06.05.2017. Остров Татышев. Часть14. Ленинский район.
Военно-спортивный фестиваль  историко-исследовательских проектов  «Красноярск: летопись Победы»Военно-спортивный фестиваль  историко-исследовательских проектов  «Красноярск: летопись Победы»