» Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

Автор: inform от 15-05-2017, 11:16
15 мая 2017 года в школе прошел Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к Международному дню семьи (учрежден Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году, отмечается ежегодно 15 мая).
Основная цель урока – показать значение семьи и Отечества в жизни человека и сформировать ценностное отношение к семье и Отечеству у учащихся.
Ребята познакомились с понятиями «Семья - ячейка общества», «Класс - маленькая семья», раскрыли понятия «семья» и «счастливая семья», определили взаимосвязь семьи, малой Родины и Отечества в целом.
Проведенные уроки способствовали воспитанию у обучающихся чувств гражданственности и любви к Родине, положительного отношения к культуре и традициям народа, умению понимать и чувствовать их значимость через активизацию интереса к изучению истории своей семьи.
Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни»

Семья – любви великой царство
В ней вера, праведность и сила!
Семья – опора государства.
Страны моей, моей России!
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!