Красноярский стандарт качества образования

Мероприятия по проекту

Мероприятия по  проекту

Школа — часть городского пространства

Снежинка-это не только символ зимы. Это счастье, зимнее чудо. А ведь снежинка, падающая на ладонь беззаботного ребёнка, знаменует собой чудо, которое мы можем совершить для кого-то в наступающем Новом году. В рамках проекта "Нет грани", прошло мероприятие "Снежинка на ладони". Ребята узнали как образуются снежинки, разгадывали загадки и головоломки, загадывали желания и готовили украшения к Новому году.

3 квартал

По плану  проекта "Нет грани", ребята 3 "А" класса посетили библиотеку им. Шевченко. В преддверии праздника "День народного единства ", их познакомили с историей праздника, историческими личностями Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, провели викторину и в заключении мероприятия напоили вкусным чаем. Так тепло и радушно прошло мероприятие, что действительно нет грани для изучения чего-то нового и интересного.

видео

В рамках проекта "Нет грани" ребята 9 - 10 х классов провели уборку сквера "Черемушки". В ходе которой формируется уважение к другим и самому себе, трудолюбие, уважение к труду взрослых, забота об экологии района в котором мы живем

В начале осени, в рамках проекта "Нет грани", педагоги организовали "Осенние учения" для ребят начальной школы. Учащиеся в игровой форме закрепили знания об осенних изменениях в природе и жизни человека!

🌾 ребята узнали чем отличаются осенние месяцы в природе, как они раньше назывались и чем занимались люди в каждый из месяцев
🌾чем люди занимаются только осенью
🌾Составили свой гербарий из различных видов листиков
🌾набрали живой воды из родника для комнатных растений. Данной информацией ребята поделились на классных часах в 5- 6 классах

Мероприятие «Единый классный час»

В жизни по-разному можно жить:

В горе можно и в радости;

Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженной солнце достать
И подарить его людям

В мае с 1  по 11 класс в школе прошел единый классный час на тему " Нет грани»". Цель проекта: формирование у обучающихся компетенции горожанина обозначенных в Стратегии социально-экономического развития г. Красноярска: экологию мышления, духовно-нравственный стержень и семейные ценности, способность к кооперации и сотрудничеству.

Уроки проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и эмоционального позитива. Каждый урок отличался оригинальными методическими находками. Эти находки учителя с удовольствием позаимствуют друг у друга, чтобы уроки стали ещё более интересными для школьников. Было и нечто общее, объединяющее все продемонстрированные уроки, формирующее неповторимый стиль школы «Воспитание, образование детей с ОВЗ, образовательное межведомственное сотрудничество», - доброжелательность в общении педагогов с детьми. Хорошо, что учителя получили возможность обменяться опытом, учащиеся смогли проявить свои способности, и это время для всех прошло недаром.

2020 - 2021 учебный год

Инфармационное письмо

МБОУ СШ № 31. Сопроводительное письмо. Заявка на ГБП по работе с молодыми педагогами.

МБОУ СШ № 31. План работы наставника

МБОУ СШ № 31. Положение о наставничестве.

МБОУ СШ № 31. Положение о молодых специалистах.

МБОУ СШ № 31.приятий работы городской базовой площадки (стажировочной) МБОУ СШ № 31 г. Красноярска на 2019-2020 учебный год скачать

Программа городской базовой площадки «Профессиональное развитие молодого педагога» скачать

Карта формирования результатов скачать

План мероприятий по достижению образовательных результатов в 2019-2020 учебном году скачать