» Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Уважаемые посетители сайта!
В целях исполнения закона Российской федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 31» обрабатываемые персональные данные субъектов персональных данных размещаются в соответствии с их письменного согласия/ согласия родителей (законных представителей), а также письменного согласия родителей (законных представителей) на использование/размещение/публикацию фото- и видеоизображений обучающихся МБОУ СШ № 31.

МБОУ СШ № 31 располагает высокоскоростным доступом в Интернет на скорости до 80 Мб/сек, который обеспечивается контрактами на оказание услуг сети широкополосного доступа для МБОУ СШ № 31 от 30.12.2016 года № 624000038241,624000057609. Провайдер ПАО Ростелеком. В рамках договора провайдер обеспечивает доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов. Контент-фильтрация осуществляется за счет возможностей антивирусной программы от Kaspersky Lab - Kaspersky internet securityсо с встроенной функцией Родительского контроля. Каждый сотрудник имеет возможность подключиться к сети Интернет через WI-FI сеть, скорость подключения АРМ сотрудников по WI-FI до 54 Мб/сек на частоте 2,4 ГГц и до 75 Мб/сек на частоте 5 ГГц. Доступ в Интернет предоставляется по ЛВС (до 80 Мб/сек) и Wi-Fi точкам доступа на базе TP-Link оборудования (собранного на территории России) с возможностью просмотра потокового видео и др. мультимедиа контента. Единый сервер в школе отсутствует, каждый клиент существует с самостоятельным доступом к Интернет и самостоятельным контент-фильтром.

Медиабезопасность детей в интернете

Советы родителям

Письмо Министерства образования Красноярского края «О ресурсах по информационной безопасности детей и подростков» скачать

Письмо Министерства образования Красноярского края «О работе по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних» скачать