» "Акция "Помните..."

"Акция "Помните..."

2016-2017 учебный год

05.05.2017 г. В МБОУ СШ 31 прошел второй этап городской патриотической акции «Помните...» в форме исторической игры-квеста среди учащихся 7-8 классов в количестве 50 человек. Участники акции с интересом и большим увлечением прошли по 4 станциям, посвященным тематике великих битв времен Великой Отечественной войны. Волонтеры, ученики 9 «А»класса, в ходе мероприятия проявили себя истинными знатоками истории войны, помогли школьникам 7, 8 актуализировать знания по истории Великой Отечественной войны, проникнуться патриотическим духом. В ходе проведения акции «Помните...» все участники получили положительное впечатление и огромное удовольствие от ее проведения.

ФОТО архив «Второй этап городской патриотической акции «Помните...» скачать

14 апреля 2017 года команда обучающихся 9 «А» и 10 «А» классов МБОУ СШ № 31 приняла участие в первом этапе городской патриотической акции «Помните…». Ребята, проходя историко-патриотическую игру-квест «Важнейшие события Великой Отечественной», продемонстрировали свои знания по темам: Битва за Ленинград, Битва за Москву, Битва за Курск, Битва за Кавказ, Битва за Севастополь, Битва за Сталинград и др., а также получили возможность овладеть новыми навыками работы в команде.
Впереди второй этап акции «Помните…», участникам акции предстоит провести историко-патриотическую игру-квест в своем образовательном учреждении с учащимися 6-8 классов, в период до 06 мая 2017 года. Пожелаем им вдохновения и творческого подхода в их деятельности!!!

2015-2016 учебный год

В рамках городской патриотической акции «Помните…» учащиеся 3,6, 7 классов изучали историю и получения наград красноярцами участниками Великой Отечественной войны, красноярцами-ветеранами, членами семей учащихся. Результаты исследований учащиеся представили в виде презентаций, которые были размещены на сайте школы.

Прошли Уроки мужества обучающиеся 1-11 классов перелистывали трагические страницы Великой Отечественной войны, вспоминали о героизме советских людей, родственников, которые были награждены наградами.

29 апреля 2016 года состоялся второй этап городской акции «Помните…». Учащиеся Коржов Александр, Солодкий Кирилл, Русецкий Иван, Пестерев Павел, Шевцов Кирилл, Костромин Владислав участвовали в дистанционной интернет-викторины «Награды Великой Отечественной», набрали 19 баллов из 28.

Проект «Орден славы» скачать

История медали «За взятие Кёнигсберга» скачать