» Дорожная безопасность

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБОУ СШ № 31 скачать

Безопасный путь «Дом - Школа - Дом»

Поправки в Правила дорожного движения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации
от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» скачать

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО_ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

План совместных мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма в г.Красноярске на 2019 - 2020 учебный год скачать

Информационные данные о МБОУ СШ № 31 на 2019-2020 год скачать

МБОУ СШ № 31 Приказ 122 от 08.07.2019 "Приказ о закреплении ответственного пр профилактике детского -дорожно транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год скачать

План совместных мероприятий МБОУ СШ № 31 и Межмуниципального управления МВД России "Красноярское", направленных на снижение детского -дорожно транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год скачать

Подписка на 2 полугодие 2019 года газету "Добрая Дорога Детства" скачать

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО -2019

29 апреля 2019 обучающиеся 5 класса в составе: Абрамович Данилы, Васильева Влада, Максимовой Арины, Омурбековой Айзады приняли участие в районном соревновании «Безопасное колесо - 2019». Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.
В программе «Фигурная езда на велосипеде» ребята продемонстрировали виртуозную езду и заняли первое место.
Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.

Социальная акция «Без ВАС не получится»

По всей стране стартовала масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности. Включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на донесение ключевой информации до взрослого населения страны по вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров, в частности о важности применения детских удерживающих устройств.
По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.
МБОУ СШ № 31 активно поддерживает проходящую акцию. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с памятками и буклетами проводимых мероприятий, а также воспользоваться прямыми ссылками акции.

Плакат Как выбрать и использовать детское автокресло скачать
Ролики скачать
Буклет Выбор автокресла скачать

Информация от ГИБДД скачать

Квест -игра по ПДД «Осторожно, Новый год!»
В первый день каникул для учащихся 1-4 классов была организована квест-игра по правилам дорожного движения «Осторожно, Новый год!» Её цель – закрепление основных знаний по ПДД, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма во время зимних каникул.
Команды ребят, следуя по маршрутному листу, выполняли задания, предложенные Дедом Морозом и отрядом юных инспекторов движения школы. Ребята с легкостью отвечали на все вопросы и выполняли задания. Игра прошла очень весело и с пользой!

21.12.2018 в стенах нашей школы прошла профилактическая беседа сотрудников полиции с обучающимися 5-7 классов по ПДД и ППБ, о безопасности общения в социальных сетях, о недопущении правонарушений в период новогодних каникул, о мерах по сохранности личного имущества.

ОТРЯД ЮИД

МБОУ СШ № 31 Приказ 123 от 08.07.2019 "О создании работы отряда ЮИД МБОУ СШ № 31 на 2019-2020 учебный год скачать
План работы ЮИД на 2019-2020 учебный год скачать

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

Положение о родительском патруле МБОУ СШ № 31 скачать

План работы Родительского патруля МБОУ СШ № 31 на 2019-2020 учебный год скачать

Отчет о работе родительского патруля МБОУ СШ № 31 за 2018-2019 год скачать

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

Порядок организации перевозок групп детей скачать
Порядок подачи уведомления о перевозке групп детей автобусами скачатьскачать

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ

Официальный сайт ГИБДД

Сайт ОГИБДД

Электронный образовательный портала «Дорога без опасности»

Сайт ДДД (Добрая Дорога Детства)

Портал «Город дорог» скачать

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Правила дорожного движения в зимний период скачать
Безопасность пассажиров

О световозвращающих элементах

Видеоурок "Особенности перехода дороги ЗИМОЙ" (5 мин) ссылка

Основная зарядка безопасности ссылка

Светоотражающие элементы на одежде детейскачать

Декада дорожной безопасности скачать

Видеоурок "Трудности перехода"[/b] скачать

Видеоурок "Куда же ты бежал?"[/b] скачать

Видеоурок "Дорожные ловушки. Особенности перехода дороги весной"[/b] скачать

Безопасный путь "Дом - Школа - Дом"[/b] скачать

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся, в преддверии сезона отпусков ГИБДД ожидает всплеск автоаварий на загородных трассах. В данном видео подробно продемонстрировано какие удерживающие устройства необходимо использовать (видео 11 минут).
ССЫЛКИ на ЮТУБ для родителей: перейти
ТВ ролик: перейти
Фильм (15 минут) для водителей-родителей перейти

ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

Памятка для велосипедистов, роллеров скачать

Управление мототехникой [url=http://school31kras.ru/files/o_prog/velosiped_roliki.docx]скачать

Памятка родителям «О использовании автокресла» смотреть

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ДТП

Анализ дети 3 мес 2019 г. скачать
Анализ дети 2 мес 2019 г. скачать

Анализ аварийности за 2 месяца 2019 года Красноярск скачать

Видеообращение начальника ГИБДД к детям в преддверии летних каникул:

Вы также можете скачать данное видео.

Видеообращение заместителя начальника ГИБДД г. Красноярска к детям перед зимними каникулами

Видеообращение заместителя начальника ОГИБДД Р.Ю. Васильева к школьникам

Видеообращение начальника ОГИБДД г. Красноярска и г. Дивногорска К.М. Колегова к родителям и детям на 1 сентября

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ