» Анонсы, новости, объявления.

Анонсы, новости, объявления.

Анонсы

11 и 12 марта 2017 г. МБОУ СШ № 31 примет участие в городском проекте "Красноярск гостеприимный",
который проводится в преддверии Зимней универсиады – 2019, с целью формирования культуры гостеприимства и доброжелательного отношения среди жителей г. Красноярска. Основная идея проекта - семья из Красноярска приглашает в гости семью из близлежащих территорий края, разрабатывает свой индивидуальный маршрут «Мой любимый Красноярск»по культурно-историческим местам и достопримечательностям Красноярска, с участием в самых ярких событиях города, проходящих в эти дни.
Положение о конкурсе «Мой любимый Красноярск» и более подробная информация будет размещаться на сайте МБУ «КТСЦ» http://welcomekrsk.ru/.

7,9 и 10 марта 2017г. наша школа примет участие в проекте поддержки стран-участниц Чемпионата Мира по лыжному ориентированию, где будем поддерживать команду спортсменов из Германии.

Новости

7,9 и 10 марта 2017г. наша школа приняла участие в проекте поддержки стран-участниц Чемпионата Мира по лыжному ориентированию, где учащиеся МБОУ СШ № 31 города Красноярска поддержали команду спортсменов из Германии. 10 марта 2017 года была организована встреча наших учащихся с Rieke Bruns, были вручены памятные подарки (майка спортсменки с автографами участников команды из Германии и открытка с пожеланиями нашей школе).

Сборная Германии

Турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений города Красноярска по спортивному ориентированию в спортивных залах в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.
МБОУ СШ № 31- 3 место

2015-2016 учебный год

2 марта 2016 года в нашей школе в 6-8 классах прошел необычный урок, "Урок Универсиады", учащимся были представлены различные видеоролики: "История FISU и универсиад", "Страны и участники", "Виды спорта", "Объекты универсиады", "Город Красноярск", "Волонтерское движение". После просмотра ребята работали в рабочих тетрадях, отвечали на вопросы, самые активные получили сувениры Универсиады. А после урока учащиеся приняли участие в командном конкурсе "Собери коллекцию закладок с послами Универсиады", и первыми стала команда из 6 "а" класса.

8 декабря 2015 года в школе прошла Публичная лекция, посвященная подготовке Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске для учащихся и педагогических работников общеобразовательных учреждений 31, 89. Лицей 12.

Руководитель дирекции Универсиады Максим Сергеевич Уразов рассказал школьникам о проектах, в которых они могут принять участие, о подготовке к играм, о видах спорта, которые будут включены в программу Универсиады.
Советник генерального директора универсиады Гуреев Константин Юрьевич поделился с учащимися информацией о том, что и как создается в Красноярске для успешного проведения Универсиады.
Учащимся представили послов студенческих игр.
Школьники проверили свои знания в викторине, предложили своих кандидатов в послы Универсиады, высказали пожелание, чтобы при входе на соревнования детям раздавали конфеты.
После встречи состоялась фотосессия с талисманом Универсиады — U-лайкой.

Cайт Крайспорта ссылка

Мнения ребят о Публичной лекции.

Иван Русецкий, ученик 6а класса, МБОУ СШ № 31.
Мне сегодня очень понравилось, даже стал больше гордиться нашим городом, что именно у нас пройдет Зимняя универсиада в 2019 году. Я обязательно постараюсь посещать все мероприятия и буду болеть за нашу страну. Очень люблю хоккей. Сегодня говорили о проектах, в которых могут принимать участие школы, я обязательно в них поучаствую.
Косенков Георгий, ученик 10а класса, МБОУ СШ № 31.
Сегодняшнее мероприятие мне понравилось, и я думаю, что и в других школах они должны проходить обязательно, для того чтобы мы больше знали о предстоящей Зимней универсиаде. Больше всего мне было интересно узнать о видах спорта, которые будут представлены в 2019 году. И хотелось бы принять участие в качестве волонтера.