» Профилактика экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидация последствий их проявлений

Нормативно-правовые документы:

Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ (с изменениями на 18 марта 2020 года)«О противодействии терроризму»

Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 390-ФЗ (с изменениями от 06.02.2020 № 6-ФЗ) «О безопасности».

Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 (с изменениями и дополнениями) «О мерах по противодействию терроризму».

Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

Постановление администрации города Красноярска 10.03.2020 №152 «Об утверждении Программы мероприятий по профилактике правонарушений, терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в городе Красноярске на 2020–2022 годы.

Система профилактики экстремизма и терроризма

Портал Национального антитеррористического комитета;

Антитеррористическая комиссия Красноярского края    http://www.krskstate.ru/safety/atk

Национальный портал «Россия, Антитеррор»

Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)

сайт «Antiterror Todey»