» С Днем Победы!

С Днем Победы!

72 года Победе в Великой Отечественной войне

9 мая 2017 г. учащиеся, педагоги школы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 72-летия победы в Великой Отечественной войне.
В 10 00 утра учащиеся, педагоги 9-11 классов приняли участие в праздничном шествии Ленинского района г. Красноярска, посвященное 72- й годовщине Победы в ВОВ 1941- 1945 г.

В школе прошел праздничный концерт «Этот день Победы», посвященный 72 годовщине Победы великого народа в ВОВ. На концерте присутствовали почетные гости: ветеран труда Чеснокова Людмила Ильинична, ветеран педагогического труда Решетова Октябрина Евстратьевна.
Учащиеся для гостей пели песни военных лет, читали стихотворения, танцевали. На концерте были использованы слайды с хроникой военных лет.
С праздником, уважаемые ветераны!

6 мая 2017 года учащиеся 8а класса стали участниками событийного мероприятия на о. Татышев военно-спортивного фестиваля историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы», посвященного празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята посетили интерактивные площадки – военно-полевая кухня, музыкальная площадка "Песни военных лет" и фотозоны.
Учащиеся через представленные проекты- презентации учащимися образовательных учреждений районов города Красноярска: Красноярский машиностроительный завод. «Работа красноярских тружеников тыла по производству орудий и боеприпасов для фронта», «Доставка самолетов из Америки в Красноярск и далее – на фронты Великой Отечественной войны», «Специализированная подготовка радистов в полевых условиях к воинской службе, героической работе в тылу врага; роль связи с годы Великой Отечественной войны», «Работа красноярских врачей и медсестер тыла в суровые годы войны», Работа красноярских подростков в тылу на заводах, на заготовке продовольствия для фронта, в госпиталях, получение образования», «Прибытие призывников из военкоматов Красноярска и края, формирование подразделений, «солдатский всеобуч» и специализированная подготовка, полевой быт», «Работа красноярских врачей и медсестер тыла в суровые годы войны», «Возвращение с фронта воинов формировавшихся в Красноярске частей Сибирских дивизий» приобщились к важнейшим событиям истории Отечества, военной истории родного города, поздравили почетных гостей патриотического фестиваля ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
С праздником, ветераны!
Команда Ленинского района победила на молодежном фестивале историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы».

https://youtu.be/cdbNe3qZn3g 06.05.2017. Остров Татышев. Часть14. Ленинский район.

71 год Победе в Великой Отечественной войне
8 мая в школе состоялся праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине со дня ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне! Учащиеся окунули гостей в давние времена, напомнили какой великий подвиг совершил наш великий народ.

70 лет Победы в Великой Отечественной войне

Летопись Победы скачать

9 мая 2015 г. учащиеся, педагоги школы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
10 00 утра учащиеся, педагоги 9-11 классов приняли участие в праздничном шествии Ленинского района г. Красноярска, посвященное 70- й годовщине Победы в ВОВ 1941- 1945 г.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие учащиеся 5-7 классов под руководством классных руководителей О.А. Медвелевой, А.В. Паули. Цель акции — сохранить в каждой семье память о родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны.
Ребята совместно с педагогами торжественным маршем пронесли по центральным улицам Красноярска портреты своих дедов и просто близких людей.
В 12 часов в Городском парке был дан старт патриотической акции «Голуби Победы», в которой приняли участие учащиеся 6а класса под руководством Е.В. Ковальчук.

Учащиеся 6 «а» класса запустили в небо гелиевые шары с прикрепленными голубями. В момент запуска ребят переполняло чувство гордости за нашу Родину. Спасибо ветеранам, труженикам тыла за Победу!

В связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была создана официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Эмблема представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет».
Эмблема одобрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в городе Красноярске 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на 2015 год скачать

Конкурс сочинений, посвященные 70- летию Победы в ВОВ

Отчет о проведенных мероприятиях по подготовке к празднованию 70-ой годовщины Победы Ноябрь 2014 г. скачать

Отчет о проведенных мероприятиях по подготовке к празднованию 70-ой годовщины Победы Декабрь 2014 г. скачать